Ansprechpartner

Telefonnummer der Zentrale der Verbandsgemeindeverwaltung Ruwer: 06500 / 918-000
Faxnummer der Zentrale: 06500 / 918-100, e-mail-Adresse zentral:
info@ruwer.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 7.30 bis 12.30 Uhr, Montag und Mittwoch: 14.00 bis 15.30 Uhr
Donnerstag: 14.00 bis 18.00 Uhr

Zi.-Nr.Abteilung/SachgebietNameDurchwahle-mail
110 Bürgermeister N.N. 109 erster.beigeordneter@ruwer.de
109 Bürgermeister-Vorzimmer Anja Morgen 109 anja.morgen@ruwer.de
  Bereitschaftsdienst für technische Angelegenheiten außerhalb der Dienstzeiten   01701612245  

Abteilung 5 - Verbandsgemeindewerke

Zi.-Nr.Abteilung/SachgebietNameDurchwahle-mail
203 Werkleiter Wasserwerk / Abwasserwerk Reinhard Meier 203 reinhard.meier@ruwer.de
201 Verbrauchsabrechnungen / Lagerverwaltung / Anträge Wasserhausanschluss Martin Reiter 201 martin.reiter@ruwer.de
201 Verbrauchsabrechnungen / wiederkehrende Beiträge /
Eigentumswechsel
Anja Meyer 221 anja.meyer@ruwer.de
201 Verbrauchsabrechnungen Birgit Becker 231 birgit.becker@ruwer.de
202 Kaufmännische Verwaltung Wasserwerk Markus Demuth 202 markus.demuth@ruwer.de
301 Technische Verwaltung / Baumaßnahmen Wasserwerk / Abwasserwerk Thomas Friedrich 301 thomas.friedrich@ruwer.de
211 Finanzbuchhaltung Abwasserwerk Isolde Petry 211 isolde.petry@ruwer.de
301 Technische Angelegenheiten Wasserwerk / Abwasserwerk Josef Backendorf 331 josef.backendorf@ruwer.de
  Fax Verbandsgmeindewerke   200